1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1049T Lote 303
 Julio 22 2020 13:00
AustroBerto Morales. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 48 x 28 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 304
 Julio 22 2020 13:00
Ricardo Pérez Alcalá. Desnudos. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 305
 Julio 22 2020 13:00
Daniel Núñez. Casa de don José Ignacio de Allende en San Miguel Allende. Firmado. Acuarela. Enmarcada. 34 x 22 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1049T Lote 306
 Julio 22 2020 13:00
Lote de obra pictórica. Firma no indentificada. Vista citadianas y una de volcán. Óleos sobre tela. 30 x 35 cm (mayor)
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1049T Lote 307
 Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 308
 Julio 22 2020 13:00
Rufino Tamayo. Figura de la Cultura Olmeca. Firmada. Litografía intervenida con acuarela P.A. X/XIII. Enmarcada. 56 x 46 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $36,000

Subasta 1049T Lote 309
 Julio 22 2020 13:00
Susan Witrav. Paisaje de California. Firmado y fechado 1979. Óleo sobre tabla Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1049T Lote 310
 Julio 22 2020 13:00
Carlos Pelestor. Atardecer. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.14 x 18.5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 1049T Lote 311
 Julio 22 2020 13:00
José García Ocejo. Mujeres. Sin firma. Técnica mixta sobre cartoncillo. Enmarcado. 23 x 29 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1049T Lote 312
 Julio 22 2020 13:00
José Chávez Morado. Loreto y Peña Pobre. Firmado. Tinta y crayón sobre papel. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 313
 Julio 22 2020 13:00
H. Bazalac. Paisaje con vacas. Firmado. Óleo sobre papel. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 314
 Julio 22 2020 13:00
Gamhahrh. Velero. Firmado. Óleo sobre madera. Enmarcado. 20 x 30 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1049T Lote 315
 Julio 22 2020 13:00
H. Kampa. Árboles. Firmado y fechado 1986 en la parte posterior. Óleo sobre papel. Enmarcado. 25 x 20 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1049T Lote 316
 Julio 22 2020 13:00
Francisco Toledo. Los pies de Toledo. Firmado. Mica mineral de San Agustín Etla, Oaxaca, cortada y confeccionada. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 317
 Julio 22 2020 13:00
Vladimir Cora. Mujer. Firmado y fechado 2001. Dibujo lápiz sobre papel. Enmarcado. 27 x 22 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1049T Lote 318
 Julio 22 2020 13:00
Raúl Anguiano. Sin título. Firmado y fechado 1949. Dibujo a tinta sobre papel. Enmarcado. 48 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 319
 Julio 22 2020 13:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje con maguey. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 18 x 25 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1049T Lote 320
 Julio 22 2020 13:00
M.V. Santamarta. La Quebrada. Firmado. Óleo sobre papel tela. Enmarcada. Incluye certificado de autenticidad. 53 x 63 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 321
 Julio 22 2020 13:00
Agapito Labios. Frente a Catedral. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1049T Lote 322
 Julio 22 2020 13:00
José Luis Cuevas. Personaje. Proyecto para la serie de Los Sueños, 1994. Sin firma. Lápiz de grafito sobre papel kraft. Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 323
 Julio 22 2020 13:00
José Luis Cuevas. Mujer, Proyecto para la serie de Los Sueños, 1994. Sin firma. Lápiz de grafito sobre papel kraft. Con certificado.

Subasta 1049T Lote 324
 Julio 22 2020 13:00
Antonio Albanés. Venustiano Carranza. Firmado y fechado 62. Óleo sobre tela. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1049T Lote 325
 Julio 22 2020 13:00
Víctor Chaca. Frutero. Firmada. Gouache sobre papel. Con certificado de autenticidad. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,500. Vendido en $4,000

Subasta 1049T Lote 326
 Julio 22 2020 13:00
Víctor Chaca. Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel. Con certificado de autenticidad. Enmarcado. 33 x 23.3 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1049T Lote 327
 Julio 22 2020 13:00
Anónimo. Virgen de Guadalupe con apariciones. Óleo sobre lámina de zinc Enmarcado. 51.5 x 32 cm
Estimado: $ 3,900 to $ 7,000. No vendido